Documento senza titolo
     
 
     
Documento senza titolo
 
       IL GOVERNO DELLA CITTA'
       STATUTO E REGOLAMENTI
       UFFICI
       ALBO PRETORIO
       PUBBLICAZIONI DI MATRIMONIO
       DELIBERE
       DETERMINE
       ORDINANZE
       MODULISTICA
       GARE e AFFIDAMENTI
AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE
CENTRALE UNICA DI COMMITENZA
BIBBIENA CAST.F.NO SUBBIANO
       URBANISTICA
       LAVORI PUBBLICI
       SERVIZI SOCIALI
       ANAGRAFE E SERV.ELETT.LE
       POLIZIA MUNICIPALE
       SERVIZI EDUCATIVI
       CULTURA
       TRIBUTI
       PROTEZIONE CIVILE
       AMBIENTE
       CIMITERI
       AUTORIZZAZIONI
       ISTRUZIONE
       MESSI NOTIFICATORI
       SUAP
       FATTURAZIONE ELETTRONICA
       SERVIZI AMBIENTALI


  Servizio Civile Nazionale- Progetto “Nella stessa direzione”.

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE NAZIONALE

“NELLA STESSA DIREZIONE”

Procedure di selezione

 

La Commissione incaricata informa che i candidati partecipanti alla prova scritta, svoltasi il 6 settembre, hanno conseguito i seguenti punteggi di ammissione/non ammissione al successivo colloquio:

 

NOME E COGNOME CANDIDATO

PUNTEGGIO

PROVA SCRITTA

AMMESSO / NON AMMESSO AL COLLOQUIO

SOW YAGOUBA

12/25

Non ammesso

RAGAZZINI VALENTINA

19/25

Ammessa

AIMEINOHO INNOCENT

15/25

Ammesso

DJITE LASANE

13,5/25

Non ammesso

BRUSCHINI SIMONE

21/25

Ammesso

OSAMUDIAMEN DANIEL

15/25

Ammesso

MANCIANTI MARTA

21,5/25

Ammessa

BOCCI FRANCESCA

22,5/25

Ammessa

YOOBI MENSAH KWADWO

13,5/25

Non ammesso

AKHATOR NOEL

7,5/25

Non ammesso

RICCIARINI ANGELICA

20,5/25

Ammessa

DETTI VIRGINIA

20,5/25

Ammessa

ADU EMMANUEL

15/25

Ammesso

MENGONI IRENE

18/25

Ammessa

OTU JOSEPH

13,5/25

Non ammesso

 

 

Non sono quindi ammessi al colloquio i candidati sotto indicati che nella prova scritta hanno conseguito un punteggio inferiore a 15/25:

  1. SOW YAGOUBA
  2. DJITE LASANE
  3. YOOBI MENSAH KWADWO
  4. AKHATOR NOEL
  5. OTU JOSEPH.

 

Così come risultano non ammesse al colloquio le seguenti candidate che non hanno preso parte alla prova scritta:

1.       CERAGIOLI FIORELLA

2.      MARRAS NATASHA

3.      MENCUCCI LUCREZIA

4.      MORELLO JESSICA

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO COLLOQUI

 

I seguenti candidati ammessi sono invitati ai colloqui che si terranno

presso la Biblioteca comunale

in via Cappucci n. 48 - Bibbiena

 

nel giorno ed orari di seguito indicati

 

N.

CANDIDATO

PUNTEGGIO PROVA SCRITTA

GIORNO COLLOQUIO

 

ORARIO

 

1

ADU EMMANUEL

15/25

Mercoledì 27 settembre

9.00

 

2

AIMEINOHO INNOCENT

15/25

Mercoledì 27 settembre

9.20

 

3

BOCCI FRANCESCA

22,5/25

Mercoledì 27 settembre

9.40

 

4

BRUSCHINI SIMONE

21/25

Mercoledì 27 settembre

10.00

 

5

DETTI VIRGINIA

20,5/25

Mercoledì 27 settembre

10.20

 

6

MANCIANTI MARTA

21,5/25

Mercoledì 27 settembre

10.40

 

7

MENGONI IRENE

18/25

Mercoledì 27 settembre

11.00

 

8

OSAMUDIAMEN DANIEL

15/25

Mercoledì 27 settembre

11.20

 

9

RAGAZZINI VALENTINA

19/25

Mercoledì 27 settembre

11.40

 

10

RICCIARINI ANGELICA

20,5/25

Mercoledì 27 settembre

12.00

 

 

LA MANCATA PRESENTAZIONE NEL LUOGO, GIORNO ED ORARIO INDICATO COMPORTERA’ L’ESCLUSIONE DALLA SELEZIONE.

 

I CANDIDATI DOVRANNO PRESENTARSI AL COLLOQUIO MUNITI DI DOCUMENTO DI RICONOSCIMENTO IN CORSO DI VALIDITA’

 

DURANTE I COLLOQUI SARANNO COMUNICATI, A CIASCUN CANDIDATO, I PUNTEGGI OTTENUTI NELLA VALUTAZIONE TITOLI

 

 

Il Presidente della Commissione

                Dino Moneti


Ultima revisione 13/09/2017     

COME FARE per .. 
       PARI OPPORTUNITA’
       BIBLIOTECA
       SPORT e ASSOCIAZIONISMO
       TURISMO
       GIOVANI
       SERVIZIO CIVILE - TIROCINI
       MANIFESTAZIONI / EVENTI 2017
       MAPPE E CARTINE
       FARMACIE
       PARCHEGGI
       CANILE INTERCOMUNALE
 
 
Documento senza titolo
  Comune di Bibbiena - Via Berni, 25 - 52011 - Bibbiena - Arezzo - Tel. 0575 530601 Fax. 0575 530667 - PEC: bibbiena@postacert.toscana.it